Australian Open: Петра Квитова выходит в четвертьфинал

Чeшскaя теннисистка Петра Квитова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Получившая седьмой номер посева на турнире чешка в матче четвертого круга обыграла гречанку Марию Саккари (22-й номер посева) в трех партиях со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:2. На корте теннисистки провели два часа 12 минут.

POJDDDD ???? pic.twitter.com/sIB9vc5OfC

— Petra Kvitova (@Petra_Kvitova) January 26, 2020

Напомним, что последняя представительница Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в 1/8-финала первого в нынешнем году турнира Большого шлема. В третьем раунде Свитолина, посеяная на турнира под пятым номером, уступила бывшей первой ракетке мира испанке Гарбинье Мугурусе. Украинке удалось взять лишь три гейма, а итог этого неутешительного для нее противостояния — 1:6, 2:6.