Барселона выиграла второй матч без дисквалифицированного Месси

«Бaрсeлoнa» выигрaлa втoрoй матч без дисквалифицированного Лионеля Месси, обыграв на выезде «Эльче» со счетом 2:0 в матче 20-го тура чемпионата Испании. Благодаря этому успеху каталонцы вышли на третье место, на три очка отставая от второго «Реала» при равном количестве сыгранных матчей. Фрэнки Де Йонг в конце первого тайма и Рики Пуйдж под занавес встречи забили гол против соперника, который не выигрывал в 13 турах кряду.

Каталонцы снова остались без Лионеля Месси, дисквалификация которого заканчивалась с этим матчем. У Рональда Кумана не было выбора, и он снова сделал ставку в атаке Мартина Брейтуэйта, Антуана Гризманна и Усмана Дембеле при поддержке Педри. Самуэль Юмтити был в центре защиты. Каталонцы не играли в чемпионате 15 дней, так как были заняты в Суперкубке и Кубке Испании.

«Блаугранас» не показали сильного футбола, но в этом не было необходимости, потому что «Эльче» продемонстрировали еще меньше, и на протяжении всего матча старалась больше обороняться. Хотя «Барса» могла упустить победу, когда на 56-й минуте Эмилиано Ригони вышел один на один против Марка-Андре тер Штегена, но вратарь спас.

???? ???????????? ???????????????????????? ????????????…

(verdict: @DeJongFrenkie21's goal ????)#ElcheBarça pic.twitter.com/Al3TpUDz84