Бавария в шаге от 17-го выхода в четвертьфинал ЛЧ

Три рaзa дo сeгoдняшнeгo дня «Бавария» играла против «Бешикташа» — все три матча завершились победой мюнхенцев. При этом они не пропустили ни одного мяча! В сезоне 1997/98 «Бавария» одержала две победы со счётом 2:0, а в текущем розыгрыше первый матч на «Альянц Арене» завершился со счётом 5:0. При этом Рекордмайстер в еврокубках еще ни разу не проигрывал турецкой команде (четыре победы, ничья, 16:1 по голам)! fcbayern.com представляет цифры и факты в преддверии ответного матча.

Выход в четвертьфинал практически гарантирован

Чисто статистически выход в четвертьфинал Лиги чемпионов «Баварии» практически гарантирован. После победы со счётом 5:0 в первом матче еще ни разу в истории Лиги чемпионов не было такого, чтобы команда не проходила дальше. Сегодня Рекордмайстер может в 17-й раз подряд выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов — это рекорд турнира!

Дуэль гранд-тренеров

С момента возвращения Юппа Хайнкеса «Бавария» выиграла все пять матчей Лиги чемпионов — в данный момент это самая длинная серия в турнире. С учетом предыдущего сезона Хайнкеса эта серия составляет 10 матчей подряд, что является повторением рекорда Луи ван Гала (май — сентябрь 2009) и Карло Анчелотти (апрель 2014 — февраль 2015). Главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш не проиграл ни одного домашнего матча в Лиге чемпионов. Гюнеш (65) и Хайнкес (72) являются самыми возрастными тренерами текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Статистика на выезде нуждается в улучшении

«Бавария» выиграла только один из последних десяти матчей на выезде в Лиге чемпионов (4 ничьи, 5 поражений) — 7 марта 2017 года против «Арсенала». Но: при Юппе Хайнкесе команда выиграла четыре из шести гостевых матчей в плей-офф (два поражения)!