Белый Барс — Динамо — 3:1, обзор матча

Вчeрa в Бeлoй Церкви состоялся второй матч четвертьфинальной серии, в котором белоцерковский клуб принимал гостей из Харькова. На момент вчерашней встречи команда Константина Буценко лидировала в серии 1:0 и рассчитывала на победу при домашних трибунах.

Имея явное преимущество, «Белый Барс» всё же не смог выиграть первый период и на перерыв команды ушли при равных 1:1 на табло. Ситуацию изменили последние три минуты второго периода, когда Ярослав Панченко вывел свой клуб вперёд и позволил команде хозяев получить минимальное преимущество. «Динамовцы» до конца встречи так и не смогли вновь переиграть Кирилла Кучера, а вот «Белый Барс» смог ещё один раз прошить Тимура Мамедова и завершить матч со счётом 3:1 в свою пользу.

В полуфинале белоцерковцы встретятся с действующими чемпионами Украины — ХК «Донбасс». Серия стартует 12 марта в Дружковке.

«Белый Барс» – МХК «Динамо» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Печерских (Арабов — больш.), 16:30, 1:1 Чердак (Олейник), 17:08, 2:1 Панченко (Ружников, Гребеник), 37:09, 3:1 Гребеник (Тимченко, Печерских), 49:50.

Белый Барс: Кучер (Качула); Логач — Ядловский (А), Васильев — Таран (А), Гребеник — Грицюк, Гриценко; Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Тимченко, Дурдыев — Панов.

МХК Динамо: Мамедов (Гурко); Скрипец — Фирсов, Лисин — Поддубный, Наливайко — Бабчук; Чердак (К) — Максименко (А) — Олейник (А), Худяков — Праведный — Геворкян, Халин — Сиротенко — Пойманов, Колядинский — Гайдамака.