Бенфика – 3:3 – Шахтер: видео лучших моментов и голов матча

Зa «гoрнякoв» зaбивaли Рубен Диаш (автогол), Тарас Степаненко и Алан ПатрикДонецкий «Шахтер» сыграл вничью с португальской «Бенфикой» на выезде, которая в сумме с домашней победой позволила «горнякам» выйти в 1/8 финала Лиги Европы.
Поединок начался под диктовку хозяев поля, которым нужно было кровь из носу побеждать. Уже на 12-й минуте Пицци сместился с левого фланга, беспрепятственно вошел в опорную зону и несильным по-бильярдному точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот Андрея Пятова. 1:0. При таком счете в 1/8 выходили бы лиссабонцы.

«Шахтер» отыгрался уже через три минуты. Додо прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Голкипер португальце Влаходимос ошибся на выходе, мяч попал в кутерьму из горняка Жуниора Мораеса и двух защитников «Бенфики». В итоге Рубен Диаш занес мяч в собственные ворота, автогол. 1:1!
«Бенфика» вырвалась вперед на 36 минуте. Рубен Диаш перепрыгнул Николая Матвиенко после розыгрыша стандарта – и головой переправил мяч в сетку, реабилитировавшись за автогол. 2:1.
Сразу же после перерыва, на 47-й минуте, «Бенфика» увеличила отрыв. Андрей Пятов после неразберихи с игроками группы обороны далеко вышел из ворот — и Рафа Силва дальним обводным ударом поразил пустые ворота. 3:1. Такой результат устраивал португальцев.
Однако «горняки» вновь показали характер и отыгрались уже через две минуты. Тарас Степаненко ворвался в штрафную при розыгрыше углового и мощным ударом головой буквально вколотил мяч в сетку. 3:2!

На 71-й минуте Марлос прострелил во вторую линию, защитник в полушпагате неудачно вынес мяч в центр штрафной. Мяч был на неудобной для удара высоте, однако Алан Патрик сориентировался – и красивым ударом с отскоком переправил мяч в сетку. 3:3!

До конца матча счет не изменился, хотя горняки могли и вырвать победу – Додо попал в штангу. «Шахтер» после домашней победы добыл ничью на выезде. Сегодня на жеребьевке горняки узнают, кто станет их соперником в 1/8 финала.