Бой Поветкин — Стиверн не состоится: россиянин провалил допинг-тест

Сeгoдня в Екатеринбурге должен был состояться бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC. Однако встречу Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна пришлось отменить. Такое решение принял президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, взяв во внимание положительную допинг-пробу российского боксёра.

Поветкин ещё 6-го декабря сдал допинг-тест, который и дал положительный результат на остарин. Вещество, повышающее выносливость, было запрещено в 2008-м году. Александр может получить длительную дисквалификацию, если удастся доказать его вину в нарушении антидопинговых правил.

Промоутер Поветкина уверяет, что удивлён подобным результатам. «У Саши нашли остарин. Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся», — написал Андрей Рябинский у себя в Twitter.

Напомним, это уже не первый раз, когда россиянин попался на допинге. В мае так и не состоялся бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в организме Поветкина были обнаружены следы мельдония.