Бондаренко выбыла из розыгрыша Australian Open

Укрaинскaя тeннисисткa Катерина Бондаренко не сумела преодолеть сито первого раунда Australian Open.

На пути нашей соотечественницы стала представительница Франции Каролин Гарсия. В первом сете Бондаренко составила достойное сопротивление сопернице и проиграла партию лишь на тай-брейке — 7:6 (4). Во втором сете на корте продолжалась равная борьба, но в решающий момент Гарсия сумела вырвать победу, выиграв вторую партию со счетом 6:4.

Бондаренко в этом матче совершила 4 эйса, 8 двойных ошибок и выиграла 4 брейк-поинта из десяти. У ее соперницы столько же эйсов и двойных ошибок, но пять выигранных брейк-поинтов из семи.

Для 23-летней Гарсии Australian Open является первым турнирном в 2017 году. В последний раз она выходила на корт в ноябре прошлого года, на турнире с хардовым покрытием во французском Лиможе.

Отметим, что эти теннисистки впервые в карьере противостояли друг другу.

В этом году Катерине Бондаренко еще не удавалось пройти дальше первого раунда. На турнире в Брисбене ее остановила опытная итальянка Роберта Винчи, а в Сиднее — американка Кристина Мчале.