Борода Харден сыграл исторический матч

Джeймс Xaрдeн

Джеймс Харден сыграл исторический матч, принеся «Хьюстону» еще одну победу в последний день 2016 года.

«Борода» стал первым игроком в НБА с трипл-даблом с показателями, по крайней мере, 50 очков, 15 подборов и 15 результативных передач. Харден набросал 53 очка в корзину «Нью-Йорка», добавил 16 подборов и отдал 17 передач. «Ракеты» выиграли со счетом 129:122.

«Он один из самых великих в игре. Соперник пробовал все, чтобы остановить его, но потерпел неудачу. Фантастический баскетболист», — заявил владелец техасцев Лесли Александер.

Харден стал лишь пятым, кто сделал трипл-дабл, по крайней мере, с 40-ка очками, присоединившись к Расселу Уэстбруку, Леброну Джеймсу, Винсу Картеру и Трейси Макгрейди. И сравнялся с Уилтом Чемберленом по количеству набранных очков в трипл-дабле.

«Когда увидел статистику, то просто не поверил. Сезон невероятный для меня, и для команды. Играем сильно, побеждаем в матчах, получаем удовольствие, и это здорово», — заявил Харден, чья команда занимает третье место на Западе с балансом побед 26-9.

Кармело Энтони не играл во второй половине за «Нью-Йорк» из-за проблем с коленом, а также отсутствие Кристапса Порзингиса из-за воспаленного Ахилла также сказалось на итоговом четвертом кряду поражении.

Другие результаты: Сакраменто — Мемфис — 98:112, Чикаго — Милуоки — 96:116, Шарлотт — Кливленд — 109:121, Юта — Финикс — 91:86, Оклахома-Сити — Лос-Анджелес Клипперс — 114:88 (Уэстбрук с 16-м трипл-даблом в сезоне с показателями 17-12-14 всего за 28 минут).