Братья Миранчуки принесли Локомотиву победу в Каспийске

Лидeр Прeмьeр-лиги московский «Локомотив» одержал минимальную победу всегда в непростом для себя Каспийске над «Анжи» — 1:0 в 17-м туре чемпионата России.

В равной игре лидера и аутсайдера исход встречи решил единственный мяч, забитый под занавес первого тайма. Фернандеш вырезал в штрафную на Антона Миранчука и тот разрезающим пасом через вратарскую нашел своего брата Алексея, который на паузе убрал защитников и с близкого расстояния отправил мяч в верхний угол. Для полузащитника сборной России — это был седьмой мяч в сезоне. Хозяева самый реальный шанс отличиться имели на 11-й минуте, однако после удара Александра Прудникова мяч попал в перекладину.

В составе победителей почти весь матч отыграл украинский защитник Тарас Михалик, у проигравших Олег Данченко провел все игровое время на поле, а Игорь Чайковский — на скамейке запасных.

Таким образом, после 17 матчей «Локомотив» набрал 35 очков, что на шесть больше, чем у второго в турнирной таблице «Зенита» до окончания областного дерби с «Тосно». «Анжи» продолжает оставаться в опасной зоне вылета.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 17-й тур.

«Анжи» — «Локомотив» 0:1 (0:1)

Голы: Миранчук Ал., 43 (0:1)

«Анжи»: Лория Г.; Полуяхтов; Брызгалов; Тетрашвили (Кацаев, 63); Самарджич; Бакаев; Данченко О.; Гулиев; Хубулов (Эльмурзаев, 74); Яковлев (Армаш, 88); Прудников

«Локомотив»: Коченков; Денисов В.; Кверквелия; Михалик (Тарасов Д., 88); Фернандеш; Рыбусь (Баринов, 58); Миранчук Ан. (Лысов, 91); Миранчук Ал.; Коломейцев; Игнатьев; Денисов И.

В равной игре лидера и аутсайдера исход встречи решил единственный мяч, забитый под занавес первого тайма. Фернандеш вырезал в штрафную на Антона Миранчука и тот разрезающим пасом через вратарскую нашел своего брата Алексея, (далее…)