Бывший нападающий ряда клубов НХЛ Теему Селянне выразил уверенность, что форвард «Виннипега» Патрик Лайне способен превзойти его рекорд лиги по числу шайб в дебютном сезоне.

Бывший нaпaдaющий рядa клубов НХЛ Теему Селянне выразил уверенность, что форвард "Виннипега" Патрик Лайне способен превзойти его рекорд лиги по числу шайб в дебютном сезоне. Селянне в сезоне-1992/93 отметился 76 шайбами. Лайне на данный момент идет "по графику" соотечественника — четыре шайбы в четырех матчах.

- На мой взгляд, у него есть все способности, чтобы забить 76 голов, — цитирует официальный сайт НХЛ Селянне. — Но это будет непросто. 76 — это просто цифры. Но я рад, что у него все хорошо, и я буду очень внимательно за ним следить. 

Он хороший парень, и у него, наверное, другой уровень уверенности в себе, чем был у меня. Все его комментарии пронизаны очень здоровой уверенностью, и это воодушевляет. Я очень горд им. Надеюсь, он сможет оставаться здоровым и продолжит хорошо играть. Весь город этого ждет. Я провел здесь прекрасное время, а теперь он проходит через то же самое, и это классно.

Дополнительная информация

https://www.nhl.com/ru/news/teemu-selanne-reflects-on-jets-and-praises-patrik-laine/c-282933036