Черкасские Мавпы одолели Кремень

«Чeркaсскиe Мaвпы» на своем паркете одержали очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч. На этот раз команда Максима Михельсона взяла верх над «Кремнем».

Соперники не блистали результативностью в первой четверти, завершив ее со счетом 16:14. Вообще, реализация броской у команд оставляет желать лучшего — в отчетном поединке «Мавпы» попали лишь 48% бросков, в то время, как «Кремень» реализовал 35%. Вторая четверть больше удалась хозяевам. Традиционно, в ударе был Андрей Кальниченко, который по итогу и стал самым результативным игроком матча. На большой перерыв соперники ушли при счете 37:24 в пользу черкащан.

Более результативной и насыщенной выдалась третья десятиминутка. «Мавпам» удалось оторваться от соперника и перед заключительным игровым отрезком их преимущество достигало уже 17 очков. Отыграться гости уже не сумели.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат.

Черкасские Мавпы — Кремень — 80:68 (16:14; 21:10; 27:23; 16:21)

Черкасские Мавпы: Кальниченко (24), Дэвис (13 + 7 подборов), Чумаков (10 + 6 подборов).

Кремень: Тищенко (20 + 8 подборов), Вудсон (15), Шостуха (11 + 7 подборов).