Черкасские Мавпы разобрались с Политехником

«Чeркaсскиe Мaвпы» одержали выездную победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Политехника». После поражения от «Днепра» подопечные Максима Михельсона сумели собраться с силами и провести удачный матч в Харькове.

По итогам первой четверти гости успешнее действовали в атаке, установив перевес в семь очков. Вторая десятиминутка прошла в равных условиях, но на большой перерыв в ранге лидера отправились именно гости — 46:39.

«Политехник» провел хорошую третью четверть, заставив «Мавп» хорошенько попотеть в обороне. Перед заключительным игровым отрезком харьковчане имели шансы вырвать победу, но гости выстояли и удержали победный счет.

Команда гостей следующий матч сыграет 9 декабря дома против действующего чемпиона страны.
«Авантаж-Политехник» же на день раньше и также дома примет «Запорожье-ZOG».

БК «Авантаж-Политехник» — БК «Черкасские Мавпы» — 83:92 (20:27, 19:19, 27:26, 17:20)

БК «Авантаж-Политехник»: Вуйович — (23 + 5 подборов); Козлов (15 + 10 передач).

БК «Черкасские Мавпы»: Джефферсон (23 + 8 подборов); Кобец — (21); Кольченко (11 + 5 передач).