Converse возвращается в баскетбол с новыми All Star Pro BB

Бoлee 100 лeт Converse являeтся синонимом баскетбола. В 1917 году, компания представила Non-Skid – одну из первых моделей обуви, разработанную специально для баскетбола. Баскетболист Чак Тейлор сыграл важную роль в популяризации спорта по всей стране. В 1924 году бренд спонсировал свою первую женскую команду, одевал сборную США по баскетболу (с 1936 по 1988 годы), участников первой игры студенческого чемпионата в 1939 году.

All Star Pro BB объединяет в себе историческое наследие Converse и новейшие технологии Nike, формируя простой привычный для Converse характер и простой дизайн, устремленный в будущее. Дизайнерам удалось объединить минимализм (легкий вес и близость к паркету) с максимальной производительностью (за счет сильной фиксации и упругой амортизации).

По большей части All Star Pro BB — это современное видение оригинальной версии Non-Skid.

• Верх сконструирован с использованием однослойного меша Nike Quadifit (который очень напоминает холщовую ткань) и обеспечивает отличную фиксацию ноги, распределяя нагрузку на стопу и уменьшая трение.

• Легкая, прочная и амортизирующая вставка из вспененного материала Nike React обеспечивает уверенные движения: быстрые подрезы, мягкий отрыв и стабильную игру.

• Капсульная конфигурация вставки Nike React и низкая подошва модели обеспечивают поддержку и устойчивость.

• Как и в классических Chuck Taylor All Star минималистичный патч – расположен сбоку на внутренней стороне кроссовка

• Лого Star Chevron на внешней стороне – как напоминание о другой звездной баскетбольной модели Converse – Weapon.

Следите за новостями и релизами Converse на официальных страницах бренда в Украине — в Instagram и на Facebook.