ЦСКА выиграл бронзовые медали Евролиги, победив Реал с отрывом в 24 очка

В мaтчe зa третье место Евролиги сезона 2016/2017 московский ЦСКА одержал победу над мадридским «Реалом».

Россияне вышли на поединок агрессивными и совершили отличный рывок в стартовой десятиминутке, обеспечив себе комфортный перевес в 13 очков по итогам первой четверти. Второй игровой отрезок проходил без явных рывков и провалов. На большой перерыв соперники отправились при счете 45:32 в пользу ЦСКА.

Переломить ход игры во второй половине «галактикос» так и не смогли. В третьей четверти обе команды порадовали зрителя яркой игрой впереди, но разница в счете не изменилась перед последним перерывом. Заключительный игровой отрезок московский клуб провел мощнее соперника и разница в счете перешла черту в +20 очков.

Таким образом, ЦСКА не сумел защитить свой титул, выигранный в прошлом году.

Евролига. Финал четырех. Матч за третье место.

Реал (Мадрид, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 70:94 (10:23; 22:22; 24:24; 14:25)

Реал: Масюлис (11), Айон (11 + 6 подборов), Тэйлор (8).

ЦСКА: Хайнс (14 + 7 подборов), Де Коло (13), А.Джексон (13 + 5 передач), Фридзон (12), Хиггинс (12).