Цуренко снова уступает Халеп

Укрaинскaя теннисистка Леся Цуренко не смогла пробиться в четвертьфинал престижного турнира WTA в Дубае (призовой фонд превышает два с половиной миллиона долларов).

В матче третьего круга украинка уступила бывшей первой ракетке мира румынке Симоне Халеп в двух партиях со счетом 3:6, 5:7. Поединок продолжался один час двадцать минут.

Примечательно, что Цуренко уже в седьмой раз встречалась с крайне «неудобной» для себя Халеп на различных турнирах и все семь раз потерпела поражение. Более того, за все эти матчи украинка смогла взять у румынки только один сет.

Теперь за выход в полуфинал турнира Халеп поспорит с победительницей встречи между белоруской Ариной Соболенко и швейцаркой Белиндой Бенчич.