Цуренко — в четвертьфинале турнира в Хобарте

Укрaинкa Леся Цуренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в австралийском Хобарте, призовой фонд которого составляет 226 750 долларов. В поединке второго раунда Цуренко, посеяная на турнире под пятым номером, нанесла поражение представительнице Казахстана Юлии Путинцевой — 6:3, 6:2. Встреча, в которой Цуренко лишь один раз позволила сопернице повести в счете, продолжалась 74 минуты.

В четвертьфинале украинка сыграет с победительницей пары Шуай Чжан (Китай) — Арина Сабаленко (Беларусь). Для Цуренко это второй турнир WTA в нынешнем году. Неделей ранее украинка, выступая в Брисбене, уступила в поединке второго раунда эстонке Кайе Канепи (4:6, 3:6).

Напомним, что в обновленном накануне рейтинге WTA Леся Цуренко занимает 43-е место.