Цуренко вышла в четвертьфинал US Open

Укрaинскaя тeннисисткa Леся Цуренко продолжает феерить на Открытом чемпионате США по теннису.

Наша спортсменка, ранее выбившая из турнира вторую ракетку мира Каролин Возняцки, одержала очередную победу. На этот раз оружие сложила Маркета Вондроушова (WTA 54). Победа над соперницей из Чехии была добыта в трёх сетах: 6-7, 7-5, 6-2. На счету украинки 17 виннеров при 57 невынужденных ошибках, когда Вондроушова оформила 25 виннеров и 73 невынужденные ошибки.

Отметим, что уроженке города Владимирец Ровенской области пришлось взять медицинский тайм-аут (из-за жары закружилась голова), однако Леся нашла в себе силы продолжить поединок, который продолжался 2 часа и 32 минуты. Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема», где встретится с 19-й ракеткой мира Наоми Осакой.

Another emotionally draining win today on the women’s side…@LTsurenko survives a 2.5 hour battle against Vondrousova to reach the QF!#USOpen pic.twitter.com/AfmeaDXJws

— US Open Tennis (@usopen) 3 сентября 2018 г.