Даниэль Риккардо — лучший гонщик Гран-при Италии

Риккaрдo несгибаем

Австралиец Даниэль Риккардо признан лучшим гонщиком Гран-при Италии по результатам голосования на официальном сайте Формулы-1.

Пилот Red Bull занял в квалификации 3-е место, но из-за смены мотора был оштрафован потерей восьми позиций и стартовал лишь 11-м. На первых же кругах он опередил двух гонщиков, затем благодаря очень позднему пит-стопу вышел на 5-е место. Опередив в красивой борьбе Кими Райкконена, начал догонять Себастьяна Феттеля — и практически догнал, но износ шин не позволил ему атаковать. В итоге, Риккардо финишировал 4-м, но впечатление на болельщиков произвел даже более яркое, чем победитель Льюис Хэмилтон.

Пилот Red Bull занял в квалификации 3-е место, но из-за смены мотора был оштрафован потерей восьми позиций и стартовал лишь 11-м. На первых же кругах он опередил двух гонщиков, затем благодаря очень позднему (далее…)