Дель Потро сравнивает счет в финале Кубка Дэвиса

Aргeнтинa срaвaнивaeт счет

В поединке теннисных тузов аргентинец Хуан Мартин Дель Потро сумел победить хорвата Иво Карловича в четырех сетах — 6-4, 6-7 (6), 6-3, 7-5, сравняв таким образом счет в финале Кубка Дэвиса после двух одиночных матчей.

Победитель Открытого чемпионата США 2009 года Дель Потро, который вернулся на корт после двух тяжелых из-за травм лет, сделал решающий брейк в 11-м гейме четвертого сета.

Карлович, который в 37 лет стал самым старым теннисистом, игравшим в одиночном разряде в финале Кубка Дэвиса за более, чем столетнюю историю турнира, сделал 35 эйсов, в то время как у Дель Потро было всего 15.

Ранее в первом матче финала Марин Чилич победил Федерико Дельбониса в пятисетовом матче — 6:3, 7:5, 3:6, 1:6, 6:2.

Традиционно пары сыграют в субботу, а ответные поединки одиночек запланированы на воскресенье.

Аргентина является единственной страной за 116-летнюю историю Кубка Дэвиса, которая четырежды играла в финале, но так и не выиграла титул. А Хорватия настроена завоевать у себя дома второй Кубок Дэвиса после победы над Словакией в финале в 2005 году.