Денис Кочетков: Шансы на выход в Суперфинал у всех равные

Нaпaдaющий Дeнис Кoчeткoв, кoтoрый в сезоне-2012/13 уже выигрывал с «Донбассом» Континентальный кубок, поделился воспоминаниями о триумфе практически четырехлетней давности и ожиданиями от приближающегося турнира в Дании.

- К старту Суперфинала в Донецке мы подходили в ранге фаворитов. Команда выступала в Континентальной хоккейной лиге. У нас был очень хороший, сплоченный состав. Поэтому мы были главными претендентами на победу.

- В трех матчах «Донбасс» пропустил всего одну шайбу при 11 заброшенных. Победа далась дончанам легко?

- Было нелегко. Особенно тяжелым был первый матч – мы играли против белорусского «Металлурга» и выиграли всего 1:0. Тяжелый был матч. Соперник играл от обороны и довольно таки неплохо действовал. С трудом мы тогда победили. После этого «всухую» 3:0 обыграли «Больцано» и в решающем матче 7:1 – «Руан».

- Что чувствует хоккеист, когда держит в руках европейский трофей?

- Очень приятно было победить. Эмоции только положительные. За год до победы в 2013-м мы также участвовали в финале, но для победы нам не хватило совсем немного. Тогда решающим фактором стала разница шайб при равенстве очков. Обидная неудача. В сезоне-2012/13 у нас уже был посильнее состав. Мы выиграли и очень радовались этому.

- Сейчас можно говорить о шансах «Донбасса» на прохождение в решающий раунд?

- Думаю, что в нашей группе все соперники примерно равные. Потому и шансы на успех у всех одинаковые. Это турнир – кто сыграет правильнее, допустит меньше ошибок, тот и победит.

- Корректно ли проводить параллели между знакомым «Донбассу» по прошлым играм «Руаном» и их соотечественниках – «Анже», с которым дончане сыграют уже 18 ноября?

- Да, с «Руаном» мы играли, обе команды французские, но сравнивать так сложно. Вообще тяжело что-то говорить о командах, против которых ни разу не играл. Могу сказать, что нам будут противостоять сильные соперники, входящие в число лидеров своих стран. Но, повторюсь, шансы на выход у всех одинаковые.

- У «Донбасса» есть козыри перед оппонентами?

- Главное — сыграть правильно тактически с полной самоотдачей и за счет командной игры можно решить задачу по выходу в Суперфинал.

- Часто накануне международных матчей командам тяжело настраиваться на игры внутреннего чемпионата. У «Донбасса» нет такой проблемы?

- Через матчи чемпионата Украины мы и готовимся к Континентальному кубку. Настрой будет серьезный однозначно. При этом уже сейчас нужно показывать хорошую игру, чтобы в Дании рассчитывать на успех.

 

Денис Кочетков: Шансы на выход в Суперфинал у всех равные

Нaпaдaющий Дeнис Кoчeткoв, кoтoрый в сезоне-2012/13 уже выигрывал с «Донбассом» Континентальный кубок, поделился воспоминаниями о триумфе практически четырехлетней давности и ожиданиями от приближающегося турнира в Дании.

- К старту Суперфинала в Донецке мы подходили в ранге фаворитов. Команда выступала в Континентальной хоккейной лиге. У нас был очень хороший, сплоченный (далее…)