Динамо обыгрывает Легию в благотворительном матче в Варшаве

Киeвскoe «Динaмo» нaчaлo свой благотворительный тур по Европе с победы в Варшаве, где соперником подопечных Мирчи Луческу была титулованная «Легия».

Как и в недавнем матче с «Шахтером», сама игра отошла на второй план — стоило только увидеть слезы болельщиц на трибунах во время исполнения гимна Украины. И все же, коль скоро в истории украинского футбола эти игры, безусловно, оставят свой след, не лишним будет сохранить хронологию происходящих на поле событий.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда в результате отличной комбинации киевлян Буяльский выскочил один на один и мягко перебросил мяч через вышедшего навстречу голкипера «Легии». Интересно, что в составе варшавской команды в этот вечер играли хорошо нам знакомые Игорь Харатин и Беньямин Вербич. Последний был очень активен — мог отличиться сам и не раз выводил на удар партнеров. Но, обменявшись до перерыва опасными моментами, соперники ущли в раздевалки при счете 1:0 в пользу «Динамо».

Начало второй половины порадовало болельщиков «Легии» — на 54-й минуте вышедший на замену Стжалек сравнял счет. Впрочем, уже через три минуты Артем Беседин реализовал еще один выход один на один и снова вывел киевлян вперед. И он же на 71-й минуте установил окончательный счет — 3:1 в пользу украинской команды.

Уже 14 апреля «Динамо» проведет второй благотворительный матч, встретившись в Стамбуле с «Галатасараем».

Match for Peace! Stop the War!

«Легия» — «Динамо» 1:3 (0:1)

Голы: Буяльский, 3 (0 : 1); Стжалек, 54 (1 : 1); Беседин, 57 (1 : 2); Беседин, 71 (1 : 3)

«Легия»: Кикольски; Абу Ханна; Младенович; Холовня; Харатин; Чельхака (Мустафаев, 46); Вербич (Цепела, 46); Кастрати Л. I (Стжалек, 46); Влодарчик; Мучи Э.; Скибицки

«Динамо»: Бущан (Бойко, 62); Караваев (Вивчаренко, 46); Попов Д. (Кенджера, 72); Дубинчак (Кравченко, 46); Сирота А.; Буяльский (Гармаш, 68); Сидорчук (Шепелев В., 62); Цыганков (Бражко, 80); Антюх (Вербич, 46; Кулач, 68); Шапаренко (Андриевский, 62); Ванат (Беседин, 46)

Предупреждения: Цепела, 51; Холовня, 67 — Попов Д., 67