«Динамо» вылетело из ЛЕ, проиграв «Вильярреалу» (видео)

В чeтвeрг, 18 марта, «Вильярреал» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2020/21 принимал «Динамо». Встреча, проходившая на «Эстадио де ла Серамика», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Вильярреал» принялся за дело уже с первых минут, и киевляне под давлением «Желтой субмарины» дрогнули. Сначала на 13-й минуте Жерар Морено головой замкнул навес Чуквуезе с правого фланга, а затем на 36-й минуте испанский форвард после успешного прессинга хозяев с близкого расстояния поразил ворота Бущана.

«Вильярреал» 2:0 «Динамо»

Голы: Жерар Морено 13′, 36′

Первый матч — 2:0

«Телеграф» напоминает, что первая игра между командами, что состоялась в Киеве, завершилась в пользу «Желтой субмарины» со счетом 0:2. Таким образом, по сумме двух матчей в 1/4 финала ЛЕ шагает именно испанский коллектив. Жеребьевка следующего раунда Лиги Европы состоится в пятницу, 19 марта. «Динамо» попрощалось с еврокубками.

Ранее свою последнюю игру в евросезоне сыграл и донецкий «Шахтер».