Джокович: Через 10 дней я расскажу, что произошло в Австралии

Лидeр мирoвoгo тенниса Новак Джокович пообещал через десять дней созвать пресс-конференцию и подробно изложить свою версию того, что произошло в Мельбурне перед Открытым чемпионатом Австралии. Сербский теннисист пока хранит молчание и публично не комментирует скандал с властями Австралии, которые депортировали его за несоблюдение правил вакцинации от COVID-19, и не позволили защитить титул на Открытом чемпионате Австралии.

Джокович сегодня пообщался с президентом Сербии Александром Вучичем на фоне широкого журналистского интереса.

«Я попрошу у журналистов еще немного терпения, в ближайшие 7-10 дней дам пресс-конференцию и подробно расскажу обо всем, что произошло на Открытом чемпионате Австралии», — пообещал Джокович после встречи с Вучичем.

Джокович поблагодарил Вучича за теплый прием и поддержку во время его неприятностей в Мельбурне.

«Как гражданин Сербии, я хочу поблагодарить за огромную поддержку во время неприятных событий в Австралии. Хотя я был один во время своего пребывания там, я не чувствовал себя одиноким. Поддержка семьи, друзей, всего народа облегчила мое пребывание в Австралии. Я благодарен как гражданин, человек и спортсмен, и я буду помнить это всегда. Моя связь с сербским народом крепнет с каждым днем. Эти обстоятельства показали, что эта связь будет длиться вечно», — заявил Джокович на встрече с президентом Сербии.