Днепр оступился в Кривом Роге

Нeoжидaнный рeзультaт в регулярном чемпионате среди клубов Суперлиги был зафиксирован в Кривом Роге. Один из лидеров турнира — «Днепр» проиграл «Кривбассу».

Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество и воспользовались дисбалансом в игре соперника. И если в первой четверти «Днепр» еще сопротивлялся, то вторую десятиминутку гости просто-напросто провалили. В итоге, на большой перерыв соперники отправились при счете 47:29 в пользу «Кривбасса».

Прийти в себя днепряне смогли во второй половине игры. Сначала сократили отставание в счете до 15 очков, а в заключительной четверти приблизится на меньшее количество очков не позволил соперник. По итогу — 82:70, убедительная победа «Кривбасса».

Главным творцом успеха криворожского клуба стал Дмитрий Липовцев — 21 очко и 7 выигранных подборов. У «Днепра» больше всех старался Станислав Тимофеенко. Но его 18 баллов оказалось недостаточно для положительного результата.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат.

Кривбасс — Днепр — 82:70 (23:17; 24:12; 13:16; 22:25)

Кривбасс: Липовцев (21 + 7 подборов), Бояркин (19 + 7 передач), Тихонов (13 + 11 подборов), Никитин (10).

Днепр: Тимофеенко (18 + 5 подборов), Мишула (14 + 6 передач), Ревзин (12), Мисяць (12).

Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество и воспользовались дисбалансом в игре соперника. И если в первой четверти «Днепр» еще сопротивлялся, то вторую десятиминутку гости просто-напросто провалили. В итоге, на (далее…)