Днепр завоевывает Кубок Украины по баскетболу

Пoбeдoй «Днепра» завершился очередной розыгрыш Кубка Украины по баскетболу. В Финале четырех, который состоялся на выходные в Днепре, один из лидеров Суперлиги в непростом полуфинальном противостоянии одолел «Киев-Баскет» (78:76), а в решающем поединке встретился с «Одессой», которая, в свою очередь, одолела «Политехник» (89:73).

В финале преимуществом поначалу владели гости, которые ушли на большой перерыв, ведя в счете — 44:33. Однако «Днепру» хватило третьей четверти, чтобы полностью отыграть этот гандикап — 53:53. А затем в игре одесситов наступил настоящий провал — гости в течение почти пяти минут четвертой четверти не могли набрать ни одного очка, что и предопределило итог финального матча Кубка Украины. «Одесса» еще предприняла отчаянную попытку отыграться и даже сократила отставание до трех очков, но все же уступила — 69:74.

«Днепр» в третий раз подряд завоевал Кубок Украины.