Долгополов не сумел доиграть матч против Кольшрайбера в Индиан-Уэллсе

Пeрвaя рaкeткa Украины в мужском одиночном разряде Александр Долгополов не сумел доиграть матч против Филиппа Кольшрайбера во втором раунде турнира ATP в Индиан-Уэллсе.

Киевлянин выиграл первую партию на тай-брейке 7:6(3), но во втором сете, при счете 1:1, был вынужден прекратить поединок. Причиной стала травма ноги.

За проведенное на корте время, наш соотечественник успел отыграть два из четырех брейк-поинтов, допустить одну двойную ошибку и выиграть семь эйсов. Кольшрайбер отыграл два из семи брейк-поинтов, допустил две двойные ошибки и совершил три эйса.

Напомним, в текущем сезоне Долгополов уже снимался с турнира из-за травмы. Это случилось в Рио-де-Жанейро. После этого Александр проиграл Марину Чиличу в Акапулько, а в Индиан-Уэллсе стартовал с победы над сербом Виктором Троицки (6:1; 6:4).

Кроме того, в 2017 году 28-летний украинец уже выиграл один турнир ATP — в начале февраля в Буэнос-Айресе он разобрался с японцем Кэем Нисикори в финале. К слову, это была первая победа Долгополова над этим соперником.