Доминик Тим вышел в полуфинал Ролан Гаррос

Aвстрийский теннисист Доминик Тим пробился в полуфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Посеянный на турнире под седьмым номером Тим в четвертьфинальном матче довольно легко взял верх над представителем Германии Александром Зверевым со счетом 6:4, 6:2, 6:1. Теннисисты провели на корте менее двух часов.

Соперником австрийца в полуфинале «Ролан Гаррос 2018″ будет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Марко Чеккинато.

Ранее, напомним, испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Ролан Гарроса после победы в 1/8 финала над немцем Максимилианом Мартерером — 6:3, 6:2, 7:6 (4). Надаль стал пятым игроком за последние полвека, который одержал девятисотую победу в карьере и присоединился к Роджеру Федереру, Джимми Коннорсу, Ивану Лендлу и Гильермо Виласу.