Донбасс и Краковия побеждают на старте Donbass Open 2019

В Дружкoвкe стaртoвaл традиционный предсезонный хоккейный турнир Donbass Open 2019, участие в котором принимают четыре команды из трех стран. В первом матче «Донбасс» обыграл «Кременчуг» (2:0), взяв, таким образом, реванш за недавнее поражение в поединке на турнире в Кременчуге.
«Из-за огромного желания перегорели в начале встречи. Первый период был очень скомканным, допустили очень много ошибок. Но потом, за счет правильной игры, стали перехватывать инициативу, зарабатывали на себе удаления, что приносило преимущество. Третий период считаю идеальным, без ошибок в обороне, то, что и требовалось», — цитирует официальный сайт «Донбасса» главного тренера донецкой команды Сергея Витера.

В другой встрече нынешний обладатель трофея латвийский «Земгале» уступил вице-чемпиону Польши «Краковии» — 4:5.

Хоккей. Donbass Open 2019

«Кременчук» (Украина) — «Донбасс» (Украина) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 — Карпенко (Кирющенков) — 17:27, 2:0 — Коренчук (Лялька — мен.) — 20:58.

«Краковия» (Польша) — «Земгале» (Латвия) — 5:4 (3:2, 1:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 — Ковырин (Беговс – бол.) – 08:06, 1:1 — Вачовец (Езек) – 08:44, 2:1 — Быхавски (Брынкус) – 12:52, 3:1 — Быхавски (Калиновски — бол.) – 15:47, 3:2 — Бэрнхардс (Адельсонс, Мэжулис) – 16:08, 4:2 — Барта (Бепершч) – 33:54, 5:2 — Бепершч (Калиновски, Быхавски) – 40:19, 5:3 — Высоцкис (Янда, Ковырин – бол.) – 45:59, 5:4 — Спруктс (Ковырин – бол.) – 49:52.