«Донбасс» потерпел первое поражение в чемпионате Украины по хоккею

Вчeрa вечером состоялись очередные два матча Украинской хоккейной лиги. Лидер чемпионата, «Донбасс», в четвертом туре потерпел первое поражение: команда Анатолия Степанищева на выезде уступила «Кременчугу» — 1:2. Во втором периоде Коренчук вывел хозяев вперед, капитан сборной Захаров восстановил равновесие, а в третьей 20-минутке Коваленя принес три очка кременчужанам.

К слову, вчера же «Донбасс» получил усиление. Из новокузнецкого «Металлурга» вернулся нападающий нашей сборной Роман Благой. В шести матчах в КХЛ он забросил одну шайбу, но стороны решили разорвать контракт. Соглашение с донецким клубом украинец подписал на два года.

Во втором матче среды «Дженералз» в Белой Церкви вырвали волевую победу у «Белого барса» — 3:2 (1:2, 2:0, 0:0). Это позволило киевской команде догнать по очкам «Донбасс». Сегодня тур завершится встречей «Кривбасса» и харьковского «Витязя».