Донбасс стартует с победы в финальной серии с Соколом

Пeрвый мaтч финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги, который прошел в пятницу в Дружковке, завершился победой «Донбасса». Соперники обменялись заброшенными шайбами в первом периоде, когда на гол Шишлянникова киевский «Сокол» ответил точным броском Гильманова. Решающей оказалась третья 20-минутка, а судьбу поединка решил гол форварда «Донбасса» Виталия Ляльки — 2:1.

«Донбасс» повел в финальной серии плей-офф, которая, напомним, пройдет до четырех побед одной из команд.

Матч №2 пройдет в Дружковке в воскресенье, 18 апреля.

Финал плей-офф УХЛ

«Донбасс» — «Сокол» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Счет в серии — 1:0.

Шайбы: 1:0 Шишлянников (Бирюков, отл.штр.), 04:59; 1:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 08:53; 2:1 Лялька (Пересунько), 47:00.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кобелев — Журавлёв, Колесниковс — Пангелов-Юлдашев, Кожевников — Тунхузин; Лялька (А) — Буценко — Пересунько, Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Милёхин — Карамнов — Захаров (К).

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко — Голубич, Чолач — Андрейкив, Букарев — Лысенко, Сысак — Панченко; Гончаренко — Кузьменко — Михнов (А), Морозов (К) — Курбатов — Павленко, Гильманов — Смирнов — Нименко (А), Ступак — Симчук — Малетин.