Донбасс забросил 12 шайб в Киеве

В рaмкax 37-гo тура Украинской хоккейной лиги Пари-Матч «Донбасс» на выезде разгромил «Ледяных Волков».

Главной опасностью в матче с последней командой турнирной таблицы, которая уже лишилась шансов на повышение, была недооценка. Правильный настрой и мотивация на игру в Киеве позволили команде Сергея Витера снять вопросы о победителе еще в первом периоде. Соперник получил в свои ворота 5 безответных шайб.

Не менее результативным выдался и второй период, правда, на этот раз одна из пяти шайб была заброшена в ворота Богдана Дьяченко, который совершил 17 сэйвов из 18.

Еще три шайбы в воротах «Волков» побывали в заключительной трети. Самым результативным игроком «Донбасса» стал Виталий Лялька, на счету которого 2+2, также дубли на счету Евгения Никифорова, Ильи Коренчука и Александра Костикова.

Впереди у команды две подряд игры – 19-20 февраля в Белой Церкви против «Белого Барса».

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 1:12 (0:5, 1:4, 0:3)

Шайбы: 0:1 — Никифоров (Кузьмик, Жовнир) — 02:58, 0:2 — Костиков (Манукян) — 05:30, 0:3 — Денискин (Разумов, Мостовой) — 14:44, 0:4 — Коренчук (Мазур, Лялька) — 15:33, 0:5 — Лялька (Коренчук) — 18:33, 1:5 — Дуюн (Шабанов) — 21:26, 1:6 — Захаров (Костиков) — 31:53, 1:7 — Пуголовкин (Кузьмик) — 32:40, 1:8 — Костиков (Манукян, Гончаров) — 36:44, 1:9 — Никифоров (Кузьмик, Пуголовкин) — 36:59, 1:10 — Лялька (Мазур) — 40:53, 1:11 — Сильницкий (Пуголовкин, Кузьмик) — 44:31, 1:12 — Коренчук (Захаров, Лялька) — 51:50.