Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов, который принял участие в переговорах с Гэри Бэттменом о сотрудничестве в рамках Лиги легенд, рассчитывает на увеличение интереса к хоккею.

Двукрaтный oлимпийский чемпион Игорь Ларионов, который принял участие в переговорах с Гэри Бэттменом о сотрудничестве в рамках Лиги легенд, рассчитывает на увеличение интереса к хоккею, передает из Торонто спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР. Он уверен, что участие североамериканских спортсменов в лиге будет этому способствовать.

- Участие канадцев и американцев даст толчок популяризации хоккея, — сказал Ларионов. — Мы закончили, больше не играем, но делаем все для развития игры. В том числе рассчитываем на интерес в Китае и Корее.

Мы говорили о двух командах, но Бэтмен предложил создать команду НХЛ. Все это в процессе переговоров, хотелось бы запустить их уже со следующего сезона. Есть предложение провести по два матча в России и Северной Америке. Я разговаривал с Крисом Челиосом, другими бывшими НХЛовцами, интерес очень большой.

Буре, Касатонов, Ларионов и Якушев обсудили сотрудничество Лиги легенд с НХЛ 

Рекомендую ознакомится https://chek-shop.org/%d0%b0%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82-2/