Элина Свитолина станет третьей ракеткой мира

Укрaинскaя теннисистка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата США займет третью строчку рейтинга WTA, что станет новым национальным рекордом.

Предыдущий рекорд принадлежал Андрею Медведеву, который в 1994 году поднялся на четвертое место и продержался на этой позиции три недели. Напомним, что в этом году Свитолина выиграла 5 турниров WTA. На турнирах Большого шлема Элина впервые дошла до четвертого круга Уимблдона и US Open, а также повторила лучший результат на Ролан Гаррос (1/4 финала).

Как лидер сезона по количеству титулов, Свитолина остается одной из основных претенденток на путевку на Итоговый турнир в Сингапуре, где сыграет восьмерка лучших теннисисток года.

Добавим, что ранее Элина Свитолина стала рекордсменкой украинского тенниса по призовым за карьеру.