Элина Свитолина вышла в третий раунд Уимблдона

Укрaинскaя теннисистка Элина Свитолина победила Маргариту Гаспарян в рамках второго круга «Уимблдона».

Первый сет Свитолина проиграла со счетом 5-7, а во втором сете при счете 6-5 в пользу Элины соперница украинки снялась с матча из-за проблем с ногой.

«Это была большая битва. К сожалению, она закончилась именно так. Скорейшего выздоровления Маргарите Гаспарян», — написала Свитолина в своем твиттере.

Добавим, что за выход в четвертый круг Уимблдона украинская теннисистка поспорит с Марией Саккари из Греции, получившей 31-й номер посева.

«Меня ждет очередной тяжелый матч. За последние годы Саккари добилась прогресса и способна хорошо играть на больших турнирах», — считает Элина Свитолина.

Big battle out there … unfortunately had to end this way … Speedy recovery to @Margaritagasp11 !!! @Wimbledon pic.twitter.com/Z60FNHeuLw

— Elina Svitolina (@ElinaSvitolina) 3 июля 2019 г.