Евробаскет-2017: первое поражение Украины в квалификации

Сбoрнaя Украины потерпела первое поражение в квалификации Евробаскета-2017, уступив на выезде команде Словении с разницей в семь очков — 77:84.

Хозяева с самого начала захватили инициативу, наращивая свое преимущество в трех четвертях. Перед заключительной перерывом подопечные Евгения Мурзина отставали на 16 баллов, и все, на что оказались способны в этот вечер проиграть с вполне достойным отставанием в семь баллов.

Лучшим в составе украинской команды был Лукашов, набравший 14 очков, а Фесенко к 10 очкам добавил еще семь подборов. У словенцев феерил Зоран Драгич — 28 очков и семь подборов.

Следующий матч сборная Украины также проведет на выезда 10 сентября против команды Болгарии, которая в третьем туре одержала первую победу в квалификации, одолев сборную Косово.

В финальную часть Евробаскета выйдут победители семи отборочных групп, а также четыре лучших среди вторых.