Федерер за 95 минут разбил Надаля в финале в Майами

Рoджeр Федерер

Роджер Федерер продолжил свое доминирование в последнее время над Рафаэлем Надалем, победив своего принципиального соперника за час и 35 минут со счетом 6-3, 6-4 в финале турнира серии «Мастерс 1000″ в Майами.

Швейцарец после полугодового отсутствия из-за травмы одержал четвертую подряд победу над испанцем. Несмотря на то, что Надаль благодаря победам на грунте имеет общее заметное преимущество в очных встречах над Федерером (23-14), на харде у Роджера теперь больше побед — 10-9.

Стоит отметить, что в этом сезоне Роджер из 20 матчей проиграл всего в одном россиянину Евгению Донскому и уже побеждал Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии в пяти сетах.

В Майами Федерер первый раз побеждал в далеком уже 2006 году и это уже третий трофей на этом турнире, а вообще на счету швейцарской легенды тенниса 26 титулов на турнирах «Мастерс».