Финал плей-офф УХЛ: Донбасс во второй раз обыгрывает Кременчук

«Дoнбaсс» выигрaл oбa выездных матча финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги и еще на шаг приблизился к завоеванию чемпионского титула.

Второй поединок против «Кременчука» напомнил по сценарию первую игру. С той лишь разницей, что отыгрываться после неудачного первого периода пришлось уже хозяевам. Сделали они это уже в третьей 20-минутке. И более того — вышли вперед после точного броска Дубинина, который в этой игре записал на свой счет дубль.

Однако уже спустя минуту «Донбасс» сравнял счет и перевел игру в овертайм. А там удача снова была на стороне команды Сергея Витера — автором победной шайбы стал Милехин. Счет в финальной серии стал 2:0 в пользу «Донбасса» и следующие две игры соперники проведут в Дружковке.

УХЛ. Финал плей-офф

«Кременчук» — «Донбасс» — 3:4ОТ (0:2, 1:0, 2:1)

Счет в серии — 0:2

Шайбы: 0:1 – Туркин (Казаковцев — Монс), 04:01; 0:2 – Захаров (Кожевников — Милехин), 18:18; 1:2 – Дубинин (Коробов — Денискин), 33:51; 2:2 – Тютченко, 48:01; 3:2 – Дубинин (Денискин — Коробов), 50:40; 3:3 – Буценко (Милехин — Коренчук), 51:51; 3:4 – Милехин (Журавлев), 68:09

«Кременчук»: Давлетшин (Гордюшин); Григорян — Бабрусев, Хришпенц — Толстушко, Алексюк — Грицких, Савицкий — Варава; Киселёв (К) — Серанов — Тютченко, Савченко — Пукс (А) — Созонов, Гриценко (А) — Волков — Чемерилов, Денискин — Дубинин — Коробов.

Донбасс: Дьяченко (Андрюхов); Кобелев — Колесниковс, Кожевников — Журавлёв, Большаков — Пангелов-Юлдашев, — ; Монс — Туркин — Казаковцев, Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Милёхин — Бирюков — Костиков, Разумов — Захаров (К) — Карпенко.