Гецлаф провел тысячный матч в чемпионатах НХЛ

В дoмaшнeм матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Анахайм» уступил «Чикаго» в овертайме со счетом 2:3. Для капитана «Дакс» канадца Райана Гецлафа этот поединок стал 1000-й в регулярных чемпионатах.

В 1000 матчах на счету Гецлафа 934 очка (268 шайб + 666 передач) и сейчас занимает второе место после финна Теему Селянне (988) по очкам в истории клуба, четвертое — по голам, первое — по результативным передачам.

Game #1000 for Ryan Getzlaf.

The @AnaheimDucks captain gets a standing ovation from the Honda Center faithful. ???? pic.twitter.com/607Uy7G80K

— Sportsnet (@Sportsnet) November 4, 2019

Анахайм — Чикаго — 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Патрик Кейн на 24-й секунде овертайма принес «Чикаго» победу над «Анахаймом». «Дакс» не воспользовались возможностью подняться на второе место в Тихоокеанском дивизионе, а «Чикаго» сдвинулся с последнего места в Центральном. По шайбе в составе победителей на счету Адама Боквиста и Алекса Дебринката.