Главный тренер «Витязя» Валерий Белов после поражения от ЦСКА (1:3) в матче Кубка мэра Москвы отметил, что пока команда мало забивает.

Глaвный трeнeр "Витязя" Валерий Белов после поражения от ЦСКА (1:3) в матче Кубка мэра Москвы отметил, что пока команда мало забивает. По словам наставника, нужно играть в современный хоккей.

– Довольны ли составом на этот сезон?

– Всегда хочется улучшить состав, но в целом я благодарен руководству. Они много сделали в плане усиления состава. Он лучше, чем в прошлом году, и мы надеемся выступить лучше. Многие бытовые вещи улучшились, многое сделано для работы и отдыха игроков. В процессе какие-то вопросы будут возникать, но так пока сделано все, что нужно.

– Какой хоккей ставите своей команде?

– Хотелось бы, чтобы все было логично и в атаке, и в обороне. С командами КХЛ в нынешнем межсезонье мы не забивали, сегодня только одну шайбу забросили. Это проблема. Мы хотим играть в современный хоккей.

– Насколько тяжело далось решение покинуть "Ак Барс"?

– Долгое время я там провел. Это топовая команда, высочайшая организация, традиции. 10 сезонов там был с перерывам в один год. Получилось так, что семья не была со мной, а жила в Москве. Стало тяжеловато в какой-то момент. Не знаю, как было бы, если бы "Витязь" не позвал. Меня попросило руководство в течение недели дать ответ, и все получилось быстро. Этот этап прошел, нормально к этому отношусь, рад, что я дома.

– Не было ли возможности взять кого-нибудь из "Ак Барса"?

– Будет возможность – возьмем. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)