Гол Старгородского принес Витебску очко, в минском дерби тоже ничья

В двуx стaртoвыx матчах второго тура чемпионата Белоруссии были зафиксированы ничьи. В минском дерби забитых мячей зрители так и не увидели — 0:0. Заключительную пятиминутку команда Романа Пилипчука имела численное преимущество, но динамовцы не смогли воспользоваться этим обстоятельством. Минское «Динамо» теряет первые очки, а «Минск» доказывает, что способен попортить кровь любому гранду с учетом ничьи с «Витебском» в первом туре.

«Витебск», в свою очередь, довольствовался только одним баллов в выездном матче с «Городеей». На 57-й минуте после несильного удара метров с 20-ти украинского полузащитника Артема Старогородского голкипер «Городеи» не укротил мяч, который юркнул в сетку ворот. Хотя хозяева сумели отыграться всего через десять минут — отличился Роман Волков, а в концовке игры могли вырвать победу, но удар Лебедева со штрафного из-под перекладины вытянул вратарь. Отметим, что в составе гостей в стартовом составе вышел еще один украинец Максим Фещук, а Олег Карамушка остался на скамейке запасных.