Горняк-Спорт в меньшинстве вырывает победу у Балкан

«Гoрняк-Спoрт» oдeржaл волевую победу над «Балканами» в 22-м туре первенства первой лиги, оставшись в меньшинстве после удаления в начале второго тайма вратаря за фол последней надежды.

На 51-й минуте Якубов почти обыграл выбежавшего из-за пределов штрафной Мирного, однако голкипер «Горняка-Спорт» остановил мяч рукой и сразу увидел перед собой красную карточку.

После этого, хозяева постарались «засушить» не изобиловавший голевыми моментами матч, а одесситы особо не пытались использовать численное большинство. И за пять минут до конца игры удача улыбнулась команде из Полтавской области. После розыгрыша углового и навеса Панасенко, Голядинец в высоком прыжке отправил мяч в ворота ударом головой — 1:0!

Таким образом, «Горняк-Спорт» уходит на зимний перерыв на восьмом месте в турнирной таблице первой лиги, а «Балканы» рискуют опуститься даже ниже десятого, хотя в случае победы обходили бы конкурента.

2017-18, Первая лига Украины. Второй круг. 22-й тур.

«Горняк-Спорт» — «Балканы» 1:0 (0:0)

Голы: Голядинец, 86 (1:0)

«Горняк-Спорт»: Мирный (до 51); Голядинец; Кравчук Ю.; Цапий; Носарев; Батюшин (Черний, 90); Панасенко (Сидоренко Дм., 94); Павлик (Фаюк, 70); Коваленко Е. (Поштаренко, 52); Моисеенко; Шевчук А.

«Балканы»: Паламарчук А.; Юречко; Любчак; Гаврилюк Вл. (Пархоменко Д., 81); Шаповаленко А. (Пенов, 77); Райчев А.; Платунов; Опря; Гончаренко К. (Цымбаларь, 69); Стасюк; Кабанюк (Якубов, 46)

Предупреждения: Кравчук Ю., 36

Удаления: Мирный, 51