Гвардиола: Доволен результатом, но не игрой

Глaвный трeнeр «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о разгромной выездной победе над «Вест Хэмом» (5:0).

«В плане результата я доволен, да. Я не могу отрицать того, что рад победе в первом матче сезона. Выиграв 14 матчей подряд в концовке прошлого сезона, теперь мы одержали 15-ю победу. Это хорошо.

Что касается игры, то у меня есть вопросы к футболистам. В первом тайме мы были неряшливы в своих передачах, мы были неаккуратны. Это не нормально. Но для первого матча в сезоне, на выезде, в 12:30 дня, по жаре — нормально. Во втором тайме мы играли лучше, спокойнее, точнее пасуя. После 0:3 играл была закончена.

Хет-трик Стерлинга? Мне известны особые качества этого игрока, его стабильность, физические данные, умение завершать атаки. Рахим еще только начинает выступать на позиции форварда, но я считаю, что она прекрасно ему подходит. Впрочем, в нападении он способен играть на трех позициях. И в первом, и во втором тайме уровень его игры соответствовал уровню игры всей команды. Он очень талантлив, но ему нужна поддержка. Когда команда делает шаг вперед, он тоже начинает играть лучше

Отмененный гол Жезуса? Нужно быть готовым психологически, когда VAR не на твоей стороне. При 3:0 игра сделана, но 2:0 – другое дело. Надо сохранять спокойствие, быть сильным. VAR изменит динамику игры не только для команд, но и для зрителей. Для нас это хороший урок на будущее», — цитирует тренера BBC.