Гусев: Верю в победу Динамо над Шахтером

Лeгeндaрный игрoк киевского «Динамо», а ныне помощник старшего тренера «Динамо» U21 Олег Гусев поделился ожиданиями от домашних игр «бело-синих» с «Шахтером» и «Брюгге».

- Матчи между «Динамо» и «Шахтером» всегда имели особый статус. И 10 лет назад, и сейчас это украинский футбол высшего уровня. Самая запоминающаяся игра с «горняками» для меня — это «Золотой матч» в 2006 году, когда судьбу всего чемпионата решал один поединок. Там был накал страстей и эмоций. К сожалению, тогда проиграли. А так, все матчи с «Шахтером», которые даже не решали ничего, проходили с борьбой и удалениями.

Понравился последний поединок между «Динамо» и «Шахтером» в рамках Суперкубка Украины. Главное, что мы выиграли. Надеюсь, что и в субботу одержим положительный результат. Если бы обыграли «Брюгге» на выезде, был бы эмоциональный фон другой. Но многие ребята уже опытные. Надеюсь, научились перестраиваться с еврокубков на чемпионат и выйдут с настроем на победу. Все стремимся к чемпионству в новом сезоне и работаем над этим.

Верю в победу «Динамо» над «Шахтером» и в то, что команда пройдет в следующий раунд Лиги чемпионов. Игра с «Брюгге» будет при родных трибунах, придет большое количество болельщиков, которые будут вдохновлять динамовцев. В бельгийцах ничего сверхъестественного не увидел. Эта команда по зубам «Динамо». Все зависит от наших футболистов.