Хэмилтон лучший в квалификации Гран-при Абу-Даби

Бритaнский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации на заключительном этапе чемпионата «Формулы-1″, который проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

В заключительном третьем сегменте квалификации Хэмилтон, который, напомним, досрочно стал чемпионом в этом сезоне, проехал свой быстрый круг за одну минуту 34,794 секунды. Второе место занял другой пилот «Мерседеса» финн Вальттери Боттас с отставанием в 0,162 секунды, а замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель (плюс 0,331) из «Феррари».

Напомним, что Гран-при Абу-Даби не будет иметь почти никакого соревновательного интереса: все главные вопросы в Формуле-1 этого года уже решены. Но в одном гонка все-таки вызывает необычайный интерес. Она станет последней для двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, который после окончания сезона покидает «королевскую серию».