Хэмилтон — победитель Гран-при Испании

Бритaнский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку пятого этапа чемпионата «Формулы 1″ Гран-при Испании-2019, которая прошла в этот уик-энд в Барселоне.

Второе место на Гран-при Испании занял партнер Хэмилтона по команде Вальттери Боттас. Третьим стал Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Таким образом, «Мерседес» оформил уже пятый победный дубль подряд. При этом Хэмилтон заработал дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке.

После пяти гонок чемпионата «Формулы 1″ в общем зачете лидирует Хэмилтон, в активе которого уже 112 очков, вторым идет Боттас (105), а на третьей строчке — Ферстаппен (66). Напомним, что следующий этап первенства пройдет в Монако уже через две недели — с 24 по 26 мая.