Яблонец устоял со Словацко и догнал Младу Болеслав

«Яблoнeц» бeз своего капитана, экс-футболиста «Шахтера» Томаша Хюбшмана, который из-за травмы покинул поле в середине первого тайма, упустил возможность подняться на третье место в таблице первой чешской лиги перед «Младой Болеслав». В заключительном матче 17-го тура они не удерживали минимальное преимущество со «Словацко» и должны были согласиться на ничью — 1:1. Мартин Долежал вывел гостей вперед на 12-й минуте, однако через 20 минут Петр Рейнберк выровнял положение, которое продержалось до финального свистка.

Поединок в Угерске-Градиште закончился в пятый раз вничью. «Яблонец» не проигрывает последние четыре тура, а «Словацко» третий матч без победы и на три очка позади «Яблонца», оставаясь на седьмой позиции.

2019-20, Чемпионат Чехии. 2-й круг. 17-й тур.

«Словацко» — «Яблонец» 1:1 (1:1)

Голы: Долежал М., 12 (0 : 1); Реинберк, 32 (1 : 1)

«Словацко»: Трмаль; Реинберк; Кадлец Мих.; Крейчи И.; Даничек В.; Геллебранд П. (Заиц, 60); Навратил; Петржела (Калабишка, 64); Юрошка; Гавлик; Шашинка О. (Дворжак, 80)

«Яблонец»: Грубы В.; Бржечка; Голик Л.; Югас; Плехаты; Хюбшман (Кубиста В., 26); Акоста Р. (Плештил, 58); Сикора; Поважанец; Храмоста (Пилик, 93); Долежал М.

Предупреждения: Кадлец Мих., 51; Петржела, 53 — Голик Л., 48; Бржечка, 52

2019-20, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица