IBF дала добро на бой-реванш между Кличко и Джошуа

Мeждунaрoднaя бoксeрскaя Федерация освободила британского супертяжеловеса Энтони Джошуа от обязательной защиты чемпионского титула.

Такой шаг сделан для того, чтобы Джошуа смог провести бой-реванш против украинца Владимира Кличко. Как информирует Sky Sports, британец должен выйти в ринг с Кличко до 2 декабря. В случае победы, Энтони будет защищать свой титул IBF в бою с обязательным претендентом — болгарином Кубратом Пулевым. Кроме того, IBF допустила для Джошуа исключение, позволив ему провести еще одну свободную защиту.

При этом, Кличко все еще официально не заявил о намерении проводить бой-реванш с Джошуа, как и не заявил о завершении карьеры.

Напомним, 29 апреля в Лондоне, на стадионе «Уэмбли», Владимир Кличко проиграл Энтони Джошуа бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе. Это был первый поединок для Кличко за полтора года, после поражения от Тайсона Фьюри осенью 2015-го. Сам Джошуа после боя посоветовал Кличко завершить спортивную карьеру «на мажорной ноте», не исключив возможности проведения реванша.