Испания побеждает чемпионов австралийцев на старте Кубка Хопмана

Xoзяeвa и дeйствующиe чемпионы сборная Австралии начала свое участие в новом розыгрыше Кубка Хопмана — неофициальном чемпионате мира для смешанных пар с поражения — 1:2 от команды Испании.

В матче группы В испанские теннисисты повели в счете после того, как Лара Аруабарена-Весино победила Дарью Гаврилову — 7:5, 6:1.

Затем любимец публики в Перте Ник Кириос сумел сравнять счет в игре, победив Фелисиано Лопеса — 6:3, 6:4 за 66 минут.

Таким образом, победитель должен был определиться в решающем матче в миксте, где испанская пара легко расправилась со своими соперниками за 34 минуты — 4:0, 4:2. Напомним, что в этом сезоне в матчах смешанных пар сет идет до победы в четырех геймах.

В другом матче сегодняшней программы США уверенно победили Чехию — 3:0 и возглавили группу, а затем идет Испания.

Завтра начинаются поединке в группе А, в которой Франция сыграет с Германией, а Швейцария — с Великобританией.