Испания выиграла чемпионат мира по баскетболу

Сбoрнaя Испaнии нанесла поражение команде Аргентины в финале чемпионата мира по баскетболу и стала сильнейшей командой планеты. Напомним, что в эти дни в Пекине проходило мировое первенство лучших баскетбольных национальных сборных. После того, как турнир покинули его фавориты — США, Сербия, Франция, главный трофей между собой разыграли Аргентина и Испания

.

Аргентина — Испания — 75:95 14:23, 17:20, 16:23, 28:29

Аргентина: Дек — 24, Лапровиттола — 17, Кампаццо — 11, Скола — 8, Бруссино — 8, Редиво — 3, Вильдоса — 2, Делья — 2

Испания: Рубио — 20, Льюль — 15, Марк Газоль — 14, Фернандес — 11, Эрнангомес — 11, Ориола — 6, Рибас — 5, Клавер — 2

Третье место осталось за командой Франции, которая обыграла Австралию — 67:59. Американцы стали только седьмыми.