Каспер Шмейхель рад снова вернуться к тренировкам Лестера

Гoлкипeр «Лeстeрa» Каспер Шмейхель вернулся к тренировкам после перелома руки и рассказал, что ему было трудно находиться без тренировок на протяжении долгого периода времени. Датский вратарь сломал правую руку в начале ноября в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Копенгагеном» (0:0). Неделю назад 30-летний Шмейхель полностью восстановился и смог снова тренироваться вместе с остальной командой.

«Я очень благодарен медицинскому персоналу клуба за то, что смог так быстро вернуться к тренировкам. Сейчас я чувствую себя хорошо. Я долго этого ждал, поэтому приятно снова тренироваться с командой. Для меня это был очень тяжёлый период. Иногда я тренировался отдельно от всех остальных — это хороший способ оставаться в форме и быть вовлечённым в процесс подготовки к матчам. Наблюдая за тренировками своих партнеров по команде со стороны, я стал больше понимать, как играют футболисты на разных позициях.

Наш последний матч в АПЛ с «Саутгемптоном»? Это была тяжелая игра, но мы показали все, на что способны. Отыгравшись после того, как счет стал 0:2, к тому же играя вдесятером, «Лестер» в очередной раз продемонстрировал свою волю к победе», — цитирует голкипера официальный сайт клуба.

В чемпионском сезоне «Лестера» Шмейхель играл во всех 38 матчах лиги, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 15 матчах.